Пожар в Чернобыльской зоне: Удалось погасить открытый огонь | ZI.ua
Акция закончилась

В Чернобыльской зоне удалось погасить открытый огонь — ГСЧС

14 апреля 2020, 11:41 | Происшествия 1230
Поделиться:
В Чернобыльской зоне удалось погасить открытый огонь — ГСЧС

По состоянию на утро 14 апреля в Чернобыльской зоне наблюдается прогресс в тушении пожаров. Открытого огня нет — наблюдается незначительное тление лесной подстилки отдельными очагами.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

По последней информации спасателей, в Зоне отчуждения продолжается горение травяного настила и лесной подстилки отдельными очагами. К тушению огня привлечены более 400 человек и 100 единицы техники. 

Уточняется, что спасатели создали около 110 км минерализованных полос. Пожарная авиация (3 самолета, 3 вертолета) 13 апреля осуществила 227 сбросов (538 тонн воды). Радиационный фон по Киеву и Киевской области в пределах нормы и не превышает естественных фоновых значений.

В Чернобыльской зоне удалось погасить открытый огонь

В свою очередь член общественного совета Госагентства по управлению зоной отчуждения Ярослав Емельяненко доволен, что власть на 11-й день осознала проблему и на ее решение выделила отдельный бюджет. В борьбе с огнем мог также помочь дождь, который прошел в Киевской области.

В Чернобыльской зоне удалось погасить открытый огонь

«Все идет на спад ... Я очень надеюсь, что сегодня последний день этого пожара и мы сможем выдохнуть», — заявил в видеобращении общественник.


Также читайте: В Чернобыльской зоне 10-й день горят леса: Насколько это опасно для украинцев.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии