Сдай соседа за 200 гривен — оригинальный способ бороться с мусором придумали в Черкасской | ZI.ua
Акция закончилась

В Черкасской области придумали оригинальный способ бороться с мусором на улице

14 декабря 2021, 16:49 | Инициатива 1308
Поделиться:
В Черкасской области придумали оригинальный способ бороться с мусором на улице

В городе Золотоноша (Черкасская область) представители местной администрации придумали оригинальный способ борьбы с мусором. В частности, мэрия готова платить по 200 гривен за каждый зафиксированный случай, когда мусор выбрасывался в неположенном месте. Для этого даже был создан специальный чат, куда можно отправлять соответствующие фото.

Директор частного предприятия по вывозу ТБО Елена Козлова пожаловалось на то, что горожане не ценят усилия работников коммунальных служб и, выбрасывая мусор в неположенных местах, осложняют их работу.

Есть также и бюрократические нюансы, которые осложняют работу. Например, не все жители города Золотоноши имеют заключенные соглашения с предприятиями по благоустройству. Также некоторые не хотят платить и складывают мусор у баков в ночное время, а некоторые – вывозят мусор в ближайший заброшенный дом.

Изменить сложившуюся ситуацию можно лишь в том случае, если у администрации буду доказательства. Именно с этой целью в мессенджере Viber был создан аккаунт управления жилищно-коммунального хозяйства. На него неравнодушные горожане смогут отправлять фотографии с фактами нарушения, а взамен будут получать по 200 гривен. Отмечается, что данная инициатива была придумана на фоне анонимных сообщений, которые уже поступали ранее.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии