На Донетчине на взятке разоблачен высокопоставленный чиновник — СМИ | ZI.ua
Акция закончилась

В Часов Яре во время получения взятки задержан местный чиновник — СМИ

28 июля 2021, 16:23 | Происшествия | Бахмут 1209
Поделиться:
В Часов Яре во время получения взятки задержан местный чиновник — СМИ

В городе Часов Яр (Бахмутский район) во время получения взятки был задержан один из чиновников местной администрации. Соответствующую информацию опубликовало издание «Вiльне Радiо» со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, речь идет о заместителе городского головы по вопросам ЖКХ, энергетики и транспорта Александре Щекодине. Как сказано в публикации, задержание произошло около школы №15 сотрудниками полиции по экономическим преступлениям. Во время задержания у чиновника было обнаружено пять тысяч гривен. По предварительным данным, это только часть взятки. 

Чиновника подозревают в вымогательстве 20 тысяч гривен за оформление сделки с горсоветом в обход тендерной процедуры. В настоящее время чиновник находится в СИЗО Мариуполя. 

Журналисты «Вiльного Радiо» отмечают, официальные комментарии от полиции или прокуратуры о задержании пока отсутствуют. В приемной горсовета ситуацию также не комментируют. Что касается супруги чиновника — она второй день отвечает, что не может говорить. 

Также читайте о том, что в Луганской области пьяный водитель ломом пытался избить полицейских.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии