Новости Донбасса: В больницу Константиновки доставили ребенка с подозрением на к | ZI.ua
Акция закончилась

В больницу Константиновки доставили ребенка с подозрением на коронавирус

13 марта 2020, 14:16 | Официально | Константиновка, Краматорск 75630 14
Поделиться:
В больницу Константиновки доставили ребенка с подозрением на коронавирус
Фото автора

Как стало известно журналистам ZI, сегодня в городскую инфекционную больницу Константиновки на автомобиле скорой помощи доставили маленькую пациентку из Краматорска.

Не так давно девочка вместе с родителями находилась на территории страны, где были зафиксированы случаи заражения коронавирусной инфекцией (COVID-19).

По возращению у ребенка ухудшилось самочувствие: появился кашель и температура. Это и стало поводом для госпитализации пациентки и детального медицинского обследования.

– Врачи провели осмотр ребенка, сразу сделали рентгенологическое исследование органов дыхания, далее – быстрые тесты на грипп, чтобы исключить вероятность этого заболевания. Также будет произведен забор крови для клинического и биохимического исследований. В дальнейшем биоматериал будет отправлен для лабораторных анализов в Киев, – рассказала детский инфекционист Оксана Нерушева.

По словам Оксаны Викторовны, если лабораторные исследования на заболевание COVID-19 будут отрицательные, состояние девочки улучшится и не будет необходимости в госпитализации, то ребенка выпишут.

Напомним, что это уже третий пациент с подозрением на коронавирус, которые были направлены в инфекционную больницу Константиновки. В предыдущих двух случаях наличие вируса у больных не подтвердилось.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 26819
    [~ID] => 26819
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 5282
    [~POST_ID] => 5282
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => валерий
    [~AUTHOR_NAME] => валерий
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 188.227.48.38, 172.6
    [~AUTHOR_IP] => 188.227.48.38, 172.6
    [AUTHOR_IP1] => 188.227.48.38
    [~AUTHOR_IP1] => 188.227.48.38
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => незабываем про полевые крематории которые случайно тоже в константиновском районе.
    [~POST_TEXT] => незабываем про полевые крематории которые случайно тоже в константиновском районе.
    [DATE_CREATE_X1] => 2020-03-16 11:00:50
    [~DATE_CREATE_X1] => 2020-03-16 11:00:50
    [DATE_CREATE] => 16.03.2020 11:00:50
    [~DATE_CREATE] => 16.03.2020 11:00:50
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 14

валерий
16 марта 2020, 11:00

незабываем про полевые крематории которые случайно тоже в константиновском районе.
Галина
14 марта 2020, 20:42

А мое мнение то нужно закрывать аэропорт и ЖД и не впускать и не выпускать из страны никого, то возможно и можно будет предотвратить этот вирус,а так как все летают катаются по миру в любом случае кто то и привезёт!!
Показать все ответы
Кристина
14 марта 2020, 21:10

Так уже приняли решение о закрытии границ для иностранцев и прекращении авиа и жд сообщений с понедельника. Теперь остается надеяться, что эти меры принесут результаты
Анна
14 марта 2020, 15:48

Очень можете на то, что Краматорск являясь областным центром просто спихивает больных вирусом в те города,в которых меэру города "плевать"она жителей.  Такими городом оказался наш. Свалки,тухлятину к нам везут,теперь ещё и вирусных больных.
Показать все ответы
Денис
14 марта 2020, 17:01

Вы вообще  в своём уме? У нас областная инфекционные больница в городе,на сегодня есть оборудование. Там подготовленные медики и т.д. Вы повторяете историю ненависти как в Санжарах...Вместо того,чтобы сплотиться вместе вы как всегда прыскаете ядом. Люди,опомнитесь. Вас жизнь вообще ничему не учит
Константин
15 марта 2020, 07:01

Сейчас стало модным слово - "всплотится". Очень интересно как это поможет в данной ситуации?
Денис
15 марта 2020, 12:22

Сплотиться,значит не сеять панику,не радоваться,если у кого-то  что-то  произошло,не разбрызгивать гнев,а почему к нам везут и т.д. Вы можете быть га месте каждого и подумайте над тем,если бы вас везли не в Константиновку,а скажем в Мариуполь,там ведь тоже люди,и они тоже нервничают. Средневековые понятия подальше от меня,куда угодно...давно должны уйти в небытие. Вы же не приматы,надеюсь?
Всем здоровья!
14 марта 2020, 15:10

Надеюсь, что с ребенком будет все хорошо! И вообще давайте верить, что распространению этой заразы скоро наступит конец!
Антон
13 марта 2020, 22:27

А мне вот вообще не понятно, зачем, зная, что такая ситуация в мире с этим вирусом, куда-то надо было лететь?! :facepalm:
Если на собственное здоровье наплевать, не подвергайте опасности других:evil:
Владимир
13 марта 2020, 17:48

Вопрос, почему с Краматорска где есть инфекционая больница везут больных в Константиновку
Показать все ответы
Алина
13 марта 2020, 18:19

Владимир, почитайте предыдущие публикации в разделе Константиновка. Мы писали, что в нашу больницу завезли специальное оборудование для возможной встречи с коронавирусом, которого нет, например, в Краматорске.
Владимир
13 марта 2020, 20:17

В Краматорске 2 инфекционые больницы 7 аппаратов ивл что есть у нас?
Кристина
13 марта 2020, 22:23

Какое у нас есть оборудование я не знаю, но то что областное руководство определило больницы для больных коронавирусом в Константиновке и Мирнограде, для меня тоже странно. Такое чувство, что с выбором мест определялись по принципу там, где "меньше недовольных будет" и люди "все стерпят"
Я не робот
14 марта 2020, 08:05

Согласен с Вашим мнением. Лично для меня тоже загадка... Зачем нужно отвозить больных с Краматорска, который к слову сейчас исполняет роль областного центра, в наше захолустье? Против то я ничего не имею, но вот странно это. К слову, у нас выявить его не могут ;) Так что есть очень большая вероятность, что на самом деле больных с COVID-19 в тысячу раз больше)) Но это и нормально.