Новости Константиновки: В городской инфекционной больнице находятся четыре пациента | ZI.ua
Акция закончилась

В больнице Константиновки находятся четыре пациента с подозрением на коронавирус

18 марта 2020, 14:47 | Официально | Константиновка 15378
Поделиться:
В больнице Константиновки находятся четыре пациента с подозрением на коронавирус
Инфекционная больница в Константиновке

На ежедневном брифинге относительно ситуации с коронавирусом в Донецкой области зам начальника управления - начальник отдела стратегического развития здравоохранения и обеспечения лекарственными средствами управления организации и развития медицинской помощи населению департамента здравоохранения Александр Педенко рассказал, что, по состоянию на 18 марта с подозрением на коронавирус госпитализировано 9 человек.

- Пять человек, из которых четыре взрослых и один ребенок, находятся в лечебном учреждении Мариуполя. Четыре человека - два жителя Краматорска и два Славянска - находятся под наблюдением врачей Константиновской инфекционной больницы, - отметил Александр Педенко.

В случае выявления подозрения на COVID-19 у беременных, то, по словам Педенко, женщин будут доставлять в лечебное учреждение Краматорска. Также он подчеркнул, что с момента забора биоматериала до получения результатов исследования пациентов с подозрением на коронавирус, требуется пять дней.

Всего в Украине, на 18 марта, лабораторно подтверждено 14 случаев заражения коронавирусом, два из них - с летальным исходом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии