В ближайшие дни решится вопрос о возобновлении ЖД-сообщения в Краматор | ZI.ua
Акция закончилась

В ближайшие дни решится вопрос о возобновлении ЖД-сообщения в Краматорске

6 октября 2022, 16:27 | Официально | Константиновка 7749
Поделиться:
В ближайшие дни решится вопрос о возобновлении ЖД-сообщения в Краматорске

По поручению Президента Украины Владимира Зеленского и руководителя Офиса Главы государства Андрея Ермака заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко прибыл с рабочей поездкой в Донецкую область. 

Он посетил недавно деоккупированные Лиман и Святогорск, где уже возобновили выплату пенсий местным жителям.

«Разрушено очень много домов, другой инфраструктуры. Жилища, которые уцелели, надо отремонтировать. Починить окна или кровлю можно за месяц-полтора – это мы обязательно сделаем. Будем чинить, давать дрова, все необходимое для зимнего периода. Если жилье повреждено сильнее и мы понимаем, что отремонтировать все просто не успеем физически, конечно, будем предлагать эвакуацию в другие регионы нашей страны», – рассказал Кирилл Тимошенко.

По его словам, среди первоочередных задач местной власти – возобновление электроснабжения и подготовка к зимнему периоду в тех населенных пунктах, где проживают люди.

Кроме того, администрация вокзала в Краматорске сообщила о готовности принимать пассажиров в связи со спросом на услуги. Об этом сообщает Типичное Доброполье.

«Я думаю, в ближайшие дни будем понимать решение, сможем ли всё таки возобновить сюда движение. Я думаю, это всё таки будет», - сказал Тимошенко.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ