В Белозерском похититель кабеля подходил к делу профессионально | ZI.ua
Акция закончилась

В Белозерском похититель кабеля подходил к делу профессионально

21 января 2017, 13:25 | Криминал | Доброполье 2781
Поделиться:
В Белозерском похититель кабеля подходил к делу профессионально

Хищение кабелей телефонных линий является одним из популярных видов краж. Минимум затрат, и вор становится обладателем ценной медной проволоки, за которую можно поживиться копейкой.

Главное, не попасться, а вот это не всегда удается. Только в прошлом году в Покровском отделе полиции сообщали не менее чем о десяти случаях задержания кабельных воров, некоторых уже приговорили к срокам заключения, например, двух парней в Белозерском. Но их злоключения не послужили примером для земляка, который тоже решил подзаработать таким же образом.

На «дело» он выходил профессионально подготовленным – пассатижи, кусачки, даже пояс монтажника, а самое главное, спецодежда.

30-летний мужчина таким образом совершил уже четыре кражи, но ему удавалось уйти с места преступления до прибытия полиции. Однако, пятый раз стал для него фатальным – после получения сигнала группа быстрого реагирования уже через несколько минут прибыла по вызову и застала похитителя на месте злодеяния, чему он был несказанно удивлен.

Удивится он, наверное, еще больше, когда выслушает приговор, а за кражу он может «присесть» на три года, кроме того, придется возмещать ущерб за похищенный кабель, а счет может пойти на тысячи.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии