Учащихся профлицея в Белицком предостерегали от булинга | ZI.ua
Акция закончилась

В Белицком в профессиональном лицее полицейские напомнили учащимся об их правах и обязанностях

17 января 2020, 17:15 | Криминал | Доброполье 1662
Поделиться:
В Белицком в профессиональном лицее полицейские напомнили учащимся об их правах и обязанностях
Во время беседы в профлицее

Правоохранители рассказали юношам и девушкам о насилии и его проявлениях, о случаях вовлечения подростков в преступную деятельность, а также об административной, уголовной ответственности за совершение этих и других правонарушений. 

В начале встречи с учащимися профессионального лицея инспектор ювенальной превенции Добропольского отделения полиции Юлия Мурашко проинформировала об их правах и обязанностях, а также предусмотренной законом ответственности за совершение ими административных и уголовных правонарушений. 

Еще одной темой разговора стали сведения о булинге и за ответственность за участие в данном явлении. Инспектор полиции подчеркнула, что травля может проявляться в виде психологического давления, физических издевательств, экономического и сексуального насилия со стороны ровесников. Причем ответственность за булинг несут и родители подростка или сам несовершеннолетний. 

Кроме того, полицейская дала практические советы присутствующим, как противостоять физическому и психологическому давлению со стороны ровесников. Особое внимание она уделила вопросу терпимости, уважения друг к другу, ведь каждый имеет право быть самим собой. 

В завершение встречи учащиеся лицея задали Юлии Мурашко волнующие их вопросы и поблагодарили за интересную беседу.

Ранее мы сообщали о том, что спасатели Доброполья провели беседы с горожанами о безопасном поведении в быту.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии