В Бахмутском СИЗО можно отбыть срок в камере повышенного комфорта | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмутском СИЗО показали камеру повышенного комфорта

12 апреля 2021, 21:54 | Официально | Бахмут 2499
Поделиться:
В Бахмутском СИЗО показали камеру повышенного комфорта

В СИЗО Бахмута сейчас работает одна камера повышенного комфорта. Там могут проживать два человека. В камере есть кухня, санузел и душевая кабина. Стоимость пребывания в такой камере - 4780 гривен в месяц.

Как передает издание Бахмут IN.UA, в Бахмутском учреждении исполнения наказаний согласно постановлению Кабмина об экспериментальном проекте по предоставлению платной услуги в СИЗО начали обустройство платных камер.

Ремонтные работы помещения закончили в январе, тогда и ввели платные камеры в эксплуатацию.

Как рассказал начальник государственного учреждения исполнения наказаний №6, полковник внутренних дел Евгений Динник, площадь камеры составляет 31,1 кв. м, она предназначена на двух человек.

В обычных камерах на одного задержанного пока приходится 2,5 кв. м, на осужденных - 4 кв. м.

«Общая сумма ремонтных работ составила 40 000 гривен - это благотворительные средства», - подчеркнул Евгений Динник. В обустройстве принимали участие и родственники задержанных, и местные предприниматели, к которым обращались от учреждения.

Стоимость пребывания: 1580 грн в сутки, 3990 грн за неделю, 4780 грн в месяц.



Средства, которые будут поступать за услуги платной камеры, будут идти на счет СИЗО и предназначаться для благоустройства остальных изоляторов отделения - на них будут закупать материалы для улучшения условий содержания лиц, которые там находятся. Сейчас там 750 человек.

В течение нескольких месяцев в камере с улучшенными условиями проживания находится женщина. И хоть в комнате предусмотрено два места, но проживать там смогут только женщины или мужчины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии