Сдавали врагу позиции ВСУ: Задержаны два жителя Дружковки и Бахмута | ZI.ua
Акция закончилась

Сдавали врагу позиции ВСУ: Задержаны два жителя Дружковки и Бахмута

31 октября 2022, 12:05 | Криминал | Бахмут 1500
Поделиться:
Сдавали врагу позиции ВСУ: Задержаны два жителя Дружковки и Бахмута
Правоохранители задержали в Бахмуте вражеского корректировщика ракетных ударов. Мужчине грозит суд, сообщает пресс-служба СБУ.

Злоумышленник корректировал ракетные и артиллерийские обстрелы по инфраструктуре Бахмута. Он передавал врагу информацию о "результатах" ударов, состоянии объектов и ситуации в городе.

Также корректировщик объезжал территорию района для скрытого наблюдения, определял расположение и маршруты ВСУ. Эти данные мужчина передавал российскому "координатору" из спецслужб.

Бахмутчанин использовал анонимный канал в одном из мессенджеров. Информацию отправлял в виде файлов с подробным описанием объектов и местности, где они расположены.

При задержании у корректировщика был найден телефон с подтверждениями скрытой передачи закрытой информации в РФ.
Против мужчины возбуждено уголовное дело, материалы которого уже направили в суд.

Другая правонарушительница в августе присылала участнику незаконного вооруженного формирования так называемой «днр» скриншоты Google Maps с геометками местонахождений техники и личного состава подразделений ВСУ в г. Дружковке.

Приговор суда мужчина и женщина ждут под стражей. По санкциям статей им грозит наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до двенадцати лет.








Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ