В Бахмуте выявили «подпольное» предприятие | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте выявили «подпольное» предприятие

23 августа 2016, 16:10 | Официально | Бахмут 2544
Поделиться:
 В Бахмуте выявили «подпольное» предприятие

Более 150 человек без оформления трудились на предприятии по изготовлению ротанговой мебели. Производство развернули на базе цехов одного из заводов Бахмута, заключив с ним договор аренды.

О факте нарушения законодательства со стороны руководства фабрики мебели журналистам сообщил на пресс-конференции начальник Бахмутского ОП Владимир Гончаров. Но данным фактом экономического правонарушения занимается налоговая инспекция и Государственная фискальная служба.

Налоговикам поступила информация о том, что на предприятии трудится более 150 человек. Но все они не оформлены. Была проведена проверка и информация подтвердилась. При этом со стороны руководства подразделения предприятия создавались препятствия на проведение проверки.

В настоящее время составлен акт по результатам фактической проверки. Идет процесс подготовки решения, как привлечь к налогообложению предприятие.

В данном случае убытки от практики получения «зарплаты в конвертах» понес город. Сами наемные работники тоже оказались совершенно социально незащищенными.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии