В Бахмутской ОТО оpганизуют pейды по каpантину | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте власти провеpяют соблюдение карантинных ограничений

4 июля 2020, 13:20 | Инициатива | Бахмут 1581
Поделиться:
В Бахмуте власти провеpяют соблюдение карантинных ограничений
Пpовеpка соблюдения меp

На территории Бахмутской городской ОТО вторую неделю действует мониторинговая группа по соблюдению предприятиями и учреждениями карантинных ограничений. Об этом сообщил «Вечеpнему Бахмуту» начальник городского отдела по ЧС и ГЗН Андрей Скляренко.

Подобные мониторинговые группы сфоpмиpованы во всех населенных пунктах области решением областной комиссии по ТЭБ и ЧС. В состав группы входят представители Госпродпотребслужбы, лабораторного центра МОЗ Украины, отдела торговли городского совета и отдела по ЧС и ГЗН. Комиссия действует уже вторую неделю, проверки осуществляются два дня в неделю.

В поле зрения проверяющих попадают предприятия и учреждения с большим количеством людей. Это магазины, кафе, транспорт и т.п. Проверки осуществляются не только на территории города, но на территории присоединенных к нему сел. Так, недавно мониторинг прошел в селе Ивановское (ранее Красное).

По информации Андрея Скляренко, грубых нарушений карантина мониторинговая группа не нашла. По поводу различных мелких нарушений хозяйствующим субъектам делались замечания, которые тут же устранялись. Однако, в случае обнаружения серьезных нарушений карантина группа будет обращаться в правоохранительные органы для принятия решений.

Мониторинговая группа будет работать до окончания карантина.

Pанее мы сообщали,, что в Бахмутском pайоне задеpжали чеpных лесоpубов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии