В Бахмуте люди с особыми потребностями вышли на беговые дорожки | ZI.ua

В Бахмуте люди с особыми потребностями вышли на беговые дорожки

13 мая 2016, 17:00 | Спорт | Бахмут 4230

Представители городов Донецкой области приехали в Бахмут для участия в чемпионате по легкой атлетике среди инвалидов-колясочников.

Гонки на 100 и 400 метров, забег на короткие дистанции, прыжки в длину – такова была программа соревнований. Организатором состязаний выступил Донецкий областной «Инваспорт», а вот встречей участников занялись неоднократный победитель чемпионатов Артур Радковский и общественная организация «Гражданское движение «ВМЕСТЕ».

Полсотни спортсменов боролись за звание лучших. Среди гонщиков были известные имена и новички.

На чемпионате области было представлено семь городов: Авдеевка, Бахмут, Мирноград, Доброполье, Краматорск, Константиновка и Славянск.

Победителем стал бахмутчанин Артур Радковский -- он занял 1-е места в заездах на 100 и 400 метров. Татьяна Курочка из Краматорска стала лучшей среди женщин. Дистанцию на 400 метров быстрее всех преодолел бегун Андрей Жданов из Бахмута, 100 и 200 метров – Анастасия Долженко из Димитрова.

Бахмутчане взяли почти все «золото» соревнований: бег 1500 метров – Богдан Басов, 800 метров – Богдан Пересечный.

Победителей наградили грамотами и подарками от общественной организации.

30 мая в Славянске пройдет спартакиада по многоборью среди колясочников, и команды уже готовятся к соревнованиям.