В Бахмуте прошел первый этап Чемпионата Украины по волейболу | ZI.ua

В Бахмуте прошел первый этап Чемпионата Украины по волейболу

22 февраля 2016, 13:02 | Спорт | Бахмут 3474

Бахмут принимал мужские команды высшей лиги в рамках последнего тура первого этапа Чемпионата Украины по волейболу.

Бахмутчане профессионально вступили в трех играх, две со счетом 3:0. Но волейболисты уступили лидеру группы «Б» харьковскому «Локомотиву ХДВУФК №1». По результатам игр первого этапа на первом месте харьковский «Локомотив ХДВУФК №1» , команда «Бахмут» на втором месте.

В первый день соревнований команда Бахмута стала безоговорочным победителем в игре с донецким «Олимпом», сыграв со счетом 3:0 Обыграли они и харьковчан из «Юракадемии-2» в последний день соревнований, одержав победу с таким же счетом 3:0.

На втором этапе «Локомотив ХДВУФК №1» и «Бахмут» вместе с двумя лучшими командами группы «А» («Новатор» из Хмельницкого и «Родничок-Колос» из г. Новоселица Черновицкой обл.) будут бороться за 1-4 места в высшей лиге и сыграют в два тура. Хозяевами туров поочередно будут команды, занявшие первые места в подгруппах «А» и «Б» на первом этапе. Остальные четыре команды посоревнуются за 5-8 места высшей лиги.

На втором этапе команды сразятся без зачета очков, которые добыты на 1-м этапе.

Коллективы, занявшие 1-2 места в высшей лиге, попадают в переходного турнира вместе с 7-ю и 8-ю командами Суперлиги.

Команды, которые будут бороться за 5-8 места в высшей лиге, сыграют между собой в один тур.