Новости Донбасса: Физическую подготовку горожан предлагают оценить в Бахмуте | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте оценят физподготовку горожан

1 мая 2017, 13:19 | Спорт | Бахмут 3795
Поделиться:
В Бахмуте оценят физподготовку горожан

Городская власть Бахмута пригласила жителей города на ежегодную оценку физической подготовки.

Тестирование на физическую подготовленность проведут в мае на СК «Металлург». Проверить себя смогут все желающие от 10 до 70 лет. Но к тестированию допустят только тех, кто прошел медицинское обследование и допущен врачом, а также ознакомлен с требованиями правил безопасности.

Проверить свое состояние могут и профессиональные спортсмены и бахмутчане, занимающиеся спортом самостоятельно. Заявку на прохождение ежегодного оценивания направляют до 15 мая в Управление по вопросам физической культуры и спорта Бахмутской городского совета адресно или по электронной почте: [email protected] .

Бахмут оказался не оригинален в этом деле. Ежегодная оценка физической подготовки населения пройдет во всех городах области согласно постановлению Кабинета Министров Украины и письму Донецкой областной государственной администрации.

Это тестирование очень уж напоминает сдачу норм программы ГТО, которая существовала до 1991 года. Только охват населения был тогда до 60 лет. Но в свете повышения пенсионного возраста, 70 лет сейчас как раз возраст для занятий спортом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии