Новости Бахмута: Рынки продолжают работать, несмотря на запрет | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте на рынке продолжают работать некоторые предприниматели

11 апреля 2020, 14:02 | Официально | Бахмут 3540
Поделиться:
В Бахмуте на рынке продолжают работать некоторые предприниматели
Скриншот из видео

В Бахмуте несмотря на запрет частично работают рынки. 

Об этом сообщают Донецкие Новости со ссылкой на  ТК «Донбасс».

На так называемом «новом рынке» в Бахмуте по улице Юбилейной некоторые прилавки закрыты. Однако сельскохозяйственную продукцию купить можно, в частности, молоко. Продавец в перчатках и респираторе. 

«Молоко свое, домашнее. Документы и справки – все есть», – заверяет продавец. 

Также на рынке работает магазин бытовых товаров, в магазин заходят покупатели. Однако, продавец настаивает на том, что у нее переучет. 

«Нет-нет, не работаем. Я не работаю. Переучет», – говорит продавец бытовых товаров. Подобная ситуация и на Центральном рынке. Многие не работают, однако есть и магазины, которые открыты. так, можно увидеть полузакрытые двери к прилавку с обувью, где также переучет, и тоже с покупателями. 

«У меня переучет, извините, пожалуйста. Переучет», – утверждает продавец, несмотря на то, что покупатель продолжает выбирать товар. Также, на рынке торгуют овощами, фруктами, одеждой и хозяйственными товарами. Как пояснили в городском совете, оба рынка в Бахмуте не имеют разрешительных документов. Поэтому должны быть «на замке». 

«С этим надо что-то делать, и обязательно, потому что это место распространения коронавируса. Со стороны городского совета все требования и постановления Кабинета министров по противодействию распространения коронавируса были выполнены в полном объеме», – комментирует начальник отдела по вопросам гражданской защиты Бахмутского городского совета Андрей Скляренко.

По словам чиновников, согласно постановлению Кабмина запретили работу рынков, а следить за выполнением этих решений должны полицейские. Правоохранители, в свою очередь, отмечают, что не бездействуют. 

«На субъекты хозяйствования, которые работали на рынках Бахмута, были составлены 3 административных протокола за нарушение действующих ограничительных мер. На сегодняшний день решается вопрос о привлечении к административной ответственности субъектов хозяйствования и руководства рынков», – подчеркнула старший инспектор Бахмутского отдела полиции Екатерина Савранская. 

Глава Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко пообещал разобраться, почему в Бахмуте ни власть, ни полиция не в состоянии закрыть нелегальные рынки.

 


Ранее сообщалось, что с 1 апреля два медицинских учреждения Бахмута — больница интенсивного лечения и стоматологическая поликлиника — перешли на новую модель финансирования.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии