Новости Бахмута: Директор предприятия присвоил 1 млн гривень бюджетных средств | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте директор предприятия подозревается в злоупотреблении служебным положением

31 июля 2019, 15:38 | Происшествия | Бахмут 2316
Поделиться:
В Бахмуте директор предприятия подозревается в злоупотреблении служебным положением
Иллюстративное фото

Под процессуальным руководством Артемовской местной прокуратуры завершено досудебное расследование уголовного производства по ч. 2 ст. 364-1 (злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) УК Украины относительно 36-летнего директора общества с ограниченной ответственностью.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, 25 сентября 2017 года между Бахмутским районным коммунальным предприятием и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор на выполнение проектных и изыскательских работ по строительству дошкольного учебного заведения в с. Звановка Бахмутского района Донецкой области.

При составлении актов выполненных работ злоумышленник, с целью присвоения бюджетных средств, заведомо зная, что фактически работы не выполнены, подписал акты выполненных работ, что стало основанием для перечисления бюджетных средств на счет предприятия на общую сумму более 1 млн грн.

В настоящее время обвинительный акт направлен в суд.

Статья предусматривает наказание в виде штрафа от 400 до 900 необлагаемых минимумов доходов граждан (6800 – 15 300) или арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ранее сообщалось, что генерала МВД могут уволить за превышение служебных полномочий.

Кроме того, в Мелитополе сотрудник военкомата задержан за вымогательство.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии