В Бахмут привлекли около полмиллиарда гривень на благоустройство город | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмут привлекли около полмиллиарда гривень на благоустройство города

14 марта 2016, 15:06 | ЖКХ | Бахмут 3255
Поделиться:
В Бахмут привлекли около полмиллиарда гривень на благоустройство города

Городской голова Бахмута Алексей Рева провел пресс-конференцию по вопросам подготовки проектно-сметной документации для получения экспертизы проектов и об источниках финансирования.

521 миллион гривень будут привлечены для реализации инфраструктурных проектов.

Наибольшую долю составляют проекты , финансируемые из Государственного фонда регионального развития. Общая стоимость 15 проектов составляет 145,3 млн. грн. Софинансирование из местного бюджета составит 10%. Среди объектов: общежития по ул. Гаршина, 78 и ул. Южная, 2а, школы №5 и №18, восемь объектов водоснабжения, приобретение двух передвижных амбулаторий, проект по мониторингу уличного освещения в Бахмуте и проект по уличному освещению в Соледаре.

Реконструкция нежилых помещений под общежития позволит решить проблему с жильем внутренне перемещенных лиц. После ремонта здание бывшей школы можно использовать как общежитие блочного типа на 87 мест. Планируется, что жить в нем будут студенты из зона АТО. При своевременном финансировании проект будет завершен в течение 4 месяцев.

Общежитие по ул. Гаршина будет переделано под жилой дом. В результате реконструкции введут в эксплуатацию 16 квартир. Реализация начата в 2015 году за счет средств госфонда регионального развития, но в связи с ограниченными сроками на выполнение работ проект не был завершен. Для завершения необходимо еще 1435, 832 тыс.грн.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии