В Артемовском районе начали восстанавливать «Уютные дворики» | ZI.ua
Акция закончилась

В Артемовском районе начали восстанавливать «Уютные дворики»

15 октября 2015, 10:18 2760
Поделиться:
В Артемовском районе начали восстанавливать «Уютные дворики»

Несколько лет назад в Северске успешно стартовала программа по благоустройству придомовых территорий «Уютный дворик». Результатом совместных действий жителей, власти, народного депутата и депутатов городского совета стали детские, спортивные площадки и зоны отдыха в микрорайонах города. Благоустроенные дворы - это не только красивый внешний вид, но и возможность развиваться младшему поколению, а ветеранам пообщаться и обсудить новости. Сегодня новых программ такой направленности в городе нет , а уже «введенные в эксплуатацию» зоны отдыха все также востребованы. Но ничего не вечно. Почти все площадки в настоящее время требуют серьезного ремонта.
Инициатором восстановления площадок на всей территории Северска выступила секретарь городского совета Светлана Гатченко со своей семьей. Одной из первых отремонтировали детскую зону отдыха в районе улиц Молодежная и Энергетиков . Мужчины из близлежащих домов произвели сварочные работы футбольных ворот. Мамы с детьми, бабушки с внуками покрасили горки и качели и убрали прилегающую территорию.
В эти выходные будут отремонтированы остальные детские городки Северска. Всего их 4, но и этому рады дети и их родители, хотя такого количества явно недостаточно.
Сегодня программа 50 на 50, совместное финансирование и выполнение работ общественностью и властью, не так популярна. Но ее результаты и эффективность оказались проверены временем , может есть смысл вернуть такую практику. И это не только благоустройство территорий, но и улучшение качества жилищно-коммунальных услуг.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии