В Бахмуте презентовали проекты городского совета на 2016-2017 годы | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте презентовали проекты городского совета на 2016-2017 годы

5 февраля 2016, 10:45 | Инициатива | Бахмут 3474
Поделиться:
В Бахмуте презентовали проекты городского совета на 2016-2017 годы

На информационном дне были представлены проекты жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, предоставление административных услуг, а также проекты, запланированные для реализации на объектах областной формы собственности

4 февраля в Артемовском центре культуры и досуга им. Е.Мартинова состоялась презентация проектов городского совета на 2016-2017 годы. На мероприятии присутствовали представители местного самоуправления, сельских территорий объединенной общины, общественных организаций и политических партий, органов самоорганизации населения, руководители предприятий, организаций и учреждений, жители и гости города, а также журналисты.

Презентацию проектов открыл Артемовский городской голова Алексей Рева: «Жизнь показывает, что сегодня община будет самодостаточной, конкурентной, эффективной, если в своей стратегии закладывать амбициозные, возможно, далеко, и даже не всегда финансово просчитаны проекты. Эти проекты должны быть инфраструктурными, результативными, направленными на решение актуальных проблем местного самоуправления, затрагивать интересы общества не только города, но и региона в целом».

Городской голова поставил перед всеми исполнителями задачу поиска дополнительных источников финансирования. 2015 показал, что привлечение позабюждетних средств - это стимул для формирования общественно активной общины, развития инициативы гражданского общества и социального менеджмента.

На информационном дне были представлены проекты жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, предоставление административных услуг, а также проекты, запланированные для реализации на объектах областной формы собственности.

Всего в городе на разных стадиях разработки насчитывается 184 проекта на общую сумму 1129000000. грн.

Модератор мероприятия и первый заместитель городского головы Татьяна Савченко акцентировала, что представленные проекты соответствуют стратегии регионального развития и направлены на повышение качества жизни

donoda.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии