В Артемовске после капремонта открыты реанимационное отделение и два д | ZI.ua
Акция закончилась

В Артемовске после капремонта открыты реанимационное отделение и два детсада

5 декабря 2015, 14:35 2937
Поделиться:
В Артемовске после капремонта открыты реанимационное отделение и два детсада

В г.Артемовск Донецкой области во вторник состоялось открытие реанимационного отделения центральной районной больницы после капитального ремонта, произведенного за счет средств госбюджета, сообщает пресс-служба областной военно-гражданской администрации.

По информации областных властей, на проведение ремонтных работ было потрачено около 4,2 млн грн из госбюджета. «В отделении анестезиологии и интенсивной терапии установлены пластиковые окна и двери, заменены системы отопления и водоснабжения, электросети, выполнены внутренние отделочные работы. Медицинское, технологическое оборудование, мебель и инструментарий приобрели за спонсорские средства на сумму 5,2 млн. грн. Еще 750 тыс. грн. на установку современной аппаратуры поступили из областного бюджета»,- говорится в сообщении.

По данным областных властей, с апреля 2014 года Артемовская райбольница предоставляет круглосуточную специализированную медицинскую помощь пострадавшим в зоне АТО, как военным, так и гражданским, с огнестрельными и минно-взрывными ранениями, выполняет функции мобильного госпиталя и является лечебным заведением, наиболее приближенным к линии фронта. За период АТО в условиях стационара и в травмопункте врачи оказали помощь 5,5 тысячам человек, пострадавших в результате боевых действий.

Также во вторник в Артемовске после капитального ремонта за счет государственного бюджета открыты два детских сада: «Светлячок» и «Медвежонок». «В дошкольных учреждениях провели работы по утеплению, замене окон, отремонтировали игровые павильоны, благоустроили территории»,- рассказали в пресс-службе.

interfax.com.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии