В Артемовске мужчина совершил покушение на убийство и был задержан | ZI.ua
Акция закончилась

В Артемовске мужчина совершил покушение на убийство и был задержан

1 декабря 2015, 17:01 | Бахмут 3366
Поделиться:
В Артемовске мужчина совершил покушение на убийство и был задержан

30 ноября между двумя знакомыми произошел очередной конфликт. Дождавшись своего недруга в подъезде, злоумышленник совершил 8 выстрелов из пистолета под патрон «Флобера» в лицо оппонента, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение с тяжелыми травмами головы. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

30 ноября в дежурную часть из лечебного учреждения поступило сообщение о том, что к ним доставлен местный житель 1959 года рождения с травмами головы.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что между потерпевшим и его знакомым 1965 года рождения существовали давние неприязненные отношения, что ранее неоднократно приводило к возникновению конфликтов. Решив отомстить неприятелю, фигурант дождался момента, когда тот войдет в подъезд своего дома. Не говоря ни слова, злоумышленник совершил несколько выстрелов из пистолета под патрон «Флобера» в область головы пострадавшего, после чего скрылся с места происшествия.

На сегодняшний момент личность мужчины, совершившего указанное преступление, установлена. Проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 «Покушение на умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Артемовский отдел Главного управления
Национальной полиции в Донецкой области
mvs.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии