В Артемовске открылась выставка художника из Константиновки | ZI.ua
Акция закончилась

В Артемовске открылась выставка художника из Константиновки

12 декабря 2015, 10:35 | Константиновка 4407
Поделиться:
В Артемовске открылась выставка художника из Константиновки
Выставка картин художника Владимира Байбары «Відчуття» открылась в Артемовском краеведческом музее.

На выставку творчества члена Национального Союза художников Украины Владимира Байбары пришли не только местные поклонники живописи, но и гости из соседних городов. Такой интерес вызван высокой техникой исполнения картин, формой передачи настроения ваятеля и разнообразием тем.



Портрет, пейзаж,натюрморт – это далеко не все жанры, в каких работает мастер. Через свои работы художник передает свое настроение, свое видение мира, свой взгляд на вещи или равнодушие к происходящему. Автопортерт «Уставший Пьеро» дает характеристику Владимиру, как человеку–романтику, человеку тонкого восприятия мира , человеку, понимающему искусство и умеющего воплощать свои эмоции на холсты.

По-мнению работников музея и коллег художников, все картины заслуживают внимания, но шедеврами «Відчуття» стали портреты женщин. Роковая Кармен, Девочка в ночи, Лето зеленоглазое, Королева – это не просто портреты представительниц слабого пола, это образы женщин совершенно разных темпераментов, возраста, эпохи. С помощью освещения, гаммы цветов и других деталей он смог показать индивидуальность каждой героини, заинтриговать зрителя и придать всему выставочному залу атмосферу мистики.

Пейзажи тоже занимают достойное место в творчестве константиновского художника. Его разноплановость и высокое профессиональное мастерство не остается незамеченным в художественной среде. За полтора года Владимир Байбара принял участие в 16 всеукраиснких выставках, а это не просто участие , а строгий отбор.

Работы художника уже оценила молодежь Артемовска, посетившая выставку еще до открытия. Местная творческая интеллигенция и колеги из Славянска поделились своими впечатлениями во время открытия 10 декабря. Выставка уже получила неофициальное название в зрительских кругах –мистическая. Коллектив музея поблагодарил общественную организацию «Моя єдина» за оказание помощи в перевозке работ. Артемовский краеведческий музей работает с организацией в рамках реализации культурного проекта «Искусство живет». Выставка Владимира Байбары «Відчуття» стала подтверждением того, что искусство продолжает жить рядом с нами и в нас.

Автор и колектив музея приглашают всех любителей живописи на выставку. Выставка будет работать 2 месяца.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии