В Артемовске обеспокоены судьбой бездомных животных | ZI.ua
Акция закончилась

В Артемовске обеспокоены судьбой бездомных животных

2 декабря 2015, 13:44 3771
Поделиться:
В Артемовске обеспокоены судьбой бездомных животных

Одним из вопросов, рассматриваемых на заседании Общественного Совета, стало состояние дел по выполнению Программы регулирования численности бродячих животных. Ни для кого не секрет, что собак и кошек, живущих без хозяев, на улицах Бахмута, да и не только, достаточно много.

Согласно законодательства животные должны быть защищены от жестокого обращения , но и жизнь граждан тоже должны быть в безопасности. Именно с этой целью принимаются городские программы, создаются приюты для животных, действуют площадки для стерилизации бездомных животных. Но ,как показывает практика многих городов Украины, все это ложится тяжким грузом на плечи волонтеров, небезразличных к братьям нашим меньшим.

Инициатором заслушивания отчета по программе выступила представитель общественной организации «Артемовское общество защиты животных "Лада"». В ходе рассмотрения отчета по работе городской программы за три года возникли вопросы по финансированию и оказанию помощи волонтерам. Этими вопросами в городе занимается коммунальное предприятие «Флора». Но со слов руководителя организации ресурсов у них мало, средств не хватает, поэтому и результат плачевный.

После обсуждения , вопросов и ответов, эмоций и предложений, члены общественного совета решили заняться поиском территории под стерилизационную площадку.

Но решит ли это проблему бездомных животных ? Пока вопрос без ответа. Например, в Курахово избрали более жестокий способ устранения бродячих животных.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии