80 школ в Донецкой области перешли на новое меню — ДонОГА | ZI.ua
Акция закончилась

В 80 школах Донетчины внедрено новое меню — ДонОГА

4 сентября 2021, 09:41 | Инициатива 1995
Поделиться:
В 80 школах Донетчины внедрено новое меню — ДонОГА

По состоянию на начало сентября в 80 учебных заведениях Донецкой области внедрено новое школьное меню. Соответствующие цифры озвучила директор департамента образования и науки ДонОГА Татьяна Сидашева в ходе брифинга 3 сентября.

По ее словам, учебные заведения уже согласовали свои меню в Госпродпотребслужбе, остальные учреждения работают над этим. Ожидается, что полный переход школ региона на новую систему школьного питания состоится в 2022 году.

Напомним, что на закупку обновленного оборудования для столовых в 60 школах Донецкой области из госбюджета было выделено более 16 млн гривен.

Ранее сообщалось, что ранее в пресс-службе Офиса президента сообщали, что новое меню состоит из 160 блюд, которые будут использоваться в зависимости от кратности питания для каждого учебного заведения. Шеф-повар Евгений Клопотенко, который принимал участие в разработке данного меню, заверил, что рацион учащихся станет более сбалансированным и разнообразным.

В меню должны появиться традиционные украинские блюда, а также различных кухонь мира, безглютеновые позиции и будет увеличено количество фруктов и мяса.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии