В 2017 году главным цветом станет зеленый | ZI.ua
Акция закончилась

В 2017 году главным цветом станет зеленый

10 декабря 2016, 15:25 | Мир и человек, Досуг 3123
Поделиться:
В 2017 году главным цветом станет зеленый

Ежегодно специалисты Pantone Color Institute выбирают цвет, который будет считать самым главным в следующем году. Именно он и становится определяющим для дизайнеров одежды, интерьеров, риэлторов и специалистов по рекламе. Он станет основным цветом плакатов, модных коллекций одежды и аксессуаров, мебели, обоев и элементов декора.

Главный цвет года становится своеобразным символом, который, по мнению психологов, будет определять огромное количество событий в будущем году. Например, в уходящем году главными цветами были «розовый кварц» и «светло-голубой».

Заместитель президента института Лори Прессман назвал главным цветом будущего года нежно-зеленый. По мнению экспертов, он символизирует солнечное тепло, жизненные силы и внутреннюю энергию.

Также зеленый цвет, по мнению некоторых специалистов, символизирует воссоединение с природой. Психологи говорят, что такой выбор не является случайным – зеленый с желтоватым оттенком является своеобразным ответом на все невзгоды 2016 года. Ведь уходящий год был достаточно тяжелым для всего мира. Практически в каждой стране произошли какие-то потрясения, и будущий год люди хотят провести спокойнее.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии