В 12 туре чемпионата УХЛ «Кременчук» обыграл в Харькове ослабленный «В | ZI.ua

В 12 туре чемпионата УХЛ «Кременчук» обыграл в Харькове ослабленный «Витязь»

20 октября 2016, 17:09 | Спорт 2400

Неудачи продолжают преследовать четвертую команду минувшего сезона – «Витязь». Харьковчане, испытывающие серьезный кадровый дефицит, уступили дома во вчерашнем матче 12 тура чемпионата УХЛ «Кременчуку».

Если после первого периода сохранялся нулевой паритет, то во второй трети Тимур Гриценко и Сергей Кузьмик отличились с интервалом в две минуты и обеспечили кременчужанам комфортное преимущество.

В целом же гости имели большое превосходство по количеству бросков 50 против 12 за всю встречу. В третьем периоде команды по разу обменялись результативными действиями в большинстве: Денис Исаенко – у «Кременчука» и Алексей Лазарчук – у «Витязя». Кстати, это был седьмой гол харьковчанина в текущем чемпионате. Столько же заброшенных шайб и у лучшего на настоящий момент бомбардира УХЛ Ильи Коренчука – 18 очков (7 голов и 11 передач).

Еще в одной встрече 12 тура ХК «Донбасс» победил в Белой Церкви «Белый Барс» со счетом 9:2. Еще один поединок состоится сегодня, 20 октября. «Кривбасс» примет «Дженералз» Начало встречи в 18:00. В субботу, 22 октября, «Кременчук» дома будет экзаменовать «Белый Барс» (начало в 18:00), а в воскресенье, 23 октября, состоятся поединки «Донбасс» – «Кривбасс» (начало в 13:00) и «Дженералз» – «Витязь» (начало в 17:00).