Утром возможен снег: какая погода ожидает жителей Константиновки 10 января | ZI.ua
Акция закончилась

Утром ожидается снег: прогноз погоды в Константиновке на 10 января

9 января 2022, 18:14 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 2325
Поделиться:
Утром ожидается снег: прогноз погоды в Константиновке на 10 января

В понедельник, 10 января, облачная погода будет держаться в Константиновке до самого вечера. Утром синоптики прогнозируют снег. Днем и вечером осадков не ожидается.

В течение всего дня температура воздуха будет находиться на отметках от 0 до +2 градусов.

Южный ветер в первой половине дня сменится на северо-восточный и северный ближе к вечеру. Скорость воздушных масс составит от 0,9 до 1,7 метров в секунду.

Помимо этого, синоптики предупреждают жителей Константиновки о замерзании дождя и мокрого снега на переохлажденной поверхности земли.

По данным метеопортала sinoptik.ua, за последние 130 лет самый теплый день в Константиновке 10 января был зафиксирован в 2001 году, когда столбики термометров поднялись до +7,6°. Самый холодный день был в середине прошлого столетия, в 1950-м году, — -25,8°.

Народный прогноз погоды: В этот день почитается память святых из Никомидии. Наши предки заметили, что погода в этот день указывает на погоду в июле будущего года. Если 10 января случатся снегопады и метели, то в июле будут частые дожди. Если в этот день скирды хлеба были покрыты инеем, это тоже был верный знак того, что будущее лето будет дождливым.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии