Константиновка в списке обстрелянных пунктов: Сводка Генштаба | ZI.ua
Акция закончилась

Утро 28 февраля: Обстановка на Бахмутском направлении крайне напряженная

28 февраля 2023, 08:34 | Официально 1881
Поделиться:
Утро 28 февраля: Обстановка на Бахмутском направлении крайне напряженная

Враг основные усилия сосредотачивает на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки ВСУ отбили более 60 атак противника на указанных направлениях, сообщает Генштаб.

На Бахмутском направлении Силы обороны отразили атаки противника в районах населенных пунктов Васюковка, Орехово-Василовка, Берховка, Ягодное и Бахмут Донецкой области. Вражеским обстрелам подверглись Зализнянское, Дубово-Васильевка, Берховка, Бахмут, Ивановское, Ступочки, Константиновка, Клещеевка, Зализное, Озаряновка, Майорск, Южное и Нью-Йорк.

На Авдеевском и Шахтерском направлениях противник продолжает атаковать позиции наших войск, совершил несколько безуспешных наступлений в направлении Каменки, Красногоровки и Марьинки Донецкой области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник провел безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Макеевка, Площанка, Кременная, Диброва и Белогоровка Луганской области. Совершил артиллерийские обстрелы по районам населенных пунктов Двуречная, Лиман Первый, Гряниковка, Куриловка, Кисловка и Табаевка Харьковской области; Новоселовское, Невское, Краснопоповка и Диброва – Луганской и Спорное и Раздолевка в Донецкой области.

В Генштабе добавили, что за прошедшие сутки подразделения Сил обороны уничтожили 11 иранских ударных БпЛА типа "Шахед-136" и 1 - типа "Зала". Наша авиация нанесла 4 удара по районам сосредоточения окупантов. А подразделения ракетных войск и артиллерии поразили один пункт управления, два района сосредоточения живой силы противника и две позиции противовоздушной обороны.

Замминистра обороны Украины Анна Маляр сообщила, что ситуация на фронте сложная.

"Вражеская армия наращивает интенсивность штурмовых действий. Самая сложная обстановка остается на Бахмутском направлении. Враг при наступательных действиях использует тактику истощения и тотального разрушения. Вместе с тем, враг несет значительные потери, ежедневно теряя от 600 до 1000 человек. Силы обороны Украины ведут активные оборонные действия в условиях количественного превосходства противника", - сообщает она.

Также о крайне напряженной ситуации на этом направлении сообщил Командующий Сухопутный войск ВСУ Александр Сырский.

"Несмотря на существенные потери, враг бросил в наступление наиболее подготовленные штурмовые отряды "Вагнера", пытающиеся прорвать оборону наших войск и оцепить город", - заявил Сырский.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии