Посланец Донетчины выиграл серебряную медаль на турнире по вольной борьбе | ZI.ua

Успех земляка на тбилисском ковре

9 июля 2018, 13:19 | Спорт 2466
Хоцяновский отличился на международно

В столице Грузии прошел Международный рейтинговый турнир Гран-При Тбилиси по вольной борьбе. В весовой категории до 125 килограммов серебряным призером стал представитель Донетчины, мастер спорта Украины международного класса Александр Хоцяновский.

В стартовой квалификационной схватке он на второй минуте уложил на лопатки Кагри Чидема из Турции. Далее Александр с сухим счетом победил в четвертьфинале украинца Дмитрия Картавого (4:0), а в полуфинале – бронзового призера чемпионата Европы Роберта Барана из Польши (9:0). Достойно боролся Хоцяновский и в финале с действующим чемпионом мира, бронзовым призером Олимпиады-2016 Гено Петриашвили. На родном ковре победу одержал борец из Грузии.