Чемпионом Европы по греко-римской борьбе стал уроженец Константиновки | ZI.ua

Уроженец Константиновки Вишнивецкий выиграл «золото» первенства Европы по греко-римской борьбе

29 июня 2022, 13:06 | Происшествия | Константиновка 1974
Фото из открытых источников

В Риме (Италия) проходит молодежный чемпионат Европы по спортивной борьбе (спортсмены до 20 лет).

Первым из украинцев на высшую ступеньку пьедестала европейского первенства по греко-римской борьбе поднялся Михаил Вишнивецкий, сообщает Главпост
.
Воспитанник Константиновской школы греко-римской борьбы (тренер Денис Вепренцов), а ныне харьковчанин, завоевал «золото» в весовой категории до 130 кг, выиграв в финале у Адольфа Бажо из Венгрии – 2:1.

Бронзовым призером стал мукачевец Олег Халилов 63 кг, который в схватке за 3-е место поборол грузина Ромео Беридзе – 5:3.

Во второй день финалов первенства Европы по греко-римской борьбе бронзовые награды разыграют украинцы Марьян Голубовский (67 кг), Ирфан Мирзоев (72 кг), Руслан Абдиев (82 кг) и Юрий Дороган (97 кг).