Жители Донецкой области будут с водой – Павел Кириленко | ZI.ua
Акция закончилась

Улучшение водоснабжения на Донетчине обещает губернатор Павел Кириленко

11 февраля 2021, 11:07 | ЖКХ | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Славянск 3891
Поделиться:
Улучшение водоснабжения на Донетчине обещает губернатор Павел Кириленко
Павел Кириленко, председатель Донецкой ОВГА

В этом году руководство Донецкой области надеется улучшить водоснабжение городов, запитанных от Второго Донецкого водовода. Это Славянск, Краматорск, Дружковка, Константиновка, передаёт корреспондент ZI.

Согласно информации председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Кириленко, в текущем году планируют заменить наиболее проблематичный участок водовода от насосной станции второго подъема до насосной станции третьего подъема. Об этом сообщает интернет-ресурс 06239.com.ua.

По словам чиновника, проекты и сметы для пяти секций уже подготовлены. Заменить необходимо 21,5 км труб диаметром 1,4 м. Общий объем затрат на все необходимые работы составит порядка 878 890 000 гривень.

Павел Кириленко, председатель Донецкой ОВГА

Мы привлечем все возможные гуманитарные, административные и дипломатические ресурсы для решения этих вопросов. Жители Донецкой области должны и будут с водой.

 

Реализация проекта позволит избежать подачи воды по графику и минимизировать потери. Напомним, последний капитальный ремонт водопровода был проведен в 1979 году. Износ труб на сегодня превышает 60%, а иногда достигает 80%.

Между тем, две нитки водовода общей протяженностью 156 км обеспечивают водой около 400 000 человек. В летний период из-за постоянных аварий они остаются без воды по несколько дней подряд.

Ранее мы сообщали, что на замену сетей «Воды Донбасса» нужно 170 млн долларов.

Также рассказывали, как в Бахмутском районе ремонтировали водовод.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии