В Украине по $1000 могут выплатят мамам и бабушкам: Кого касается | ZI.ua
Акция закончилась

Украинцы могут получить $1000 помощи: кому и как могут выплатить

5 августа 2022, 09:59 | Мир и человек, Милосердие 8466
Поделиться:
Украинцы могут получить $1000 помощи: кому и как могут выплатить
Фото из открытых источников

Украинцы могут получить тысячу долларов от благотворительного проекта $1KProject, передает «Хвиля».

Так, благотворительный проект $1KProject финансово помогает украинским семьям, понесшим потери от войны с Россией.
$1KProject - проект американского предпринимателя украинского происхождения Алекса Искольда. Его целью является объединение спонсоров, готовых помочь украинцам.

Впервые $1KProject был запущен еще в 2020 году в качестве программы помощи семьям, пострадавшим от пандемии Covid-19. Тогда удалось собрать более $3 млн. То есть свыше 3 тысяч украинских семей получили финансовую помощь.

Искольд – партнер украинского венчурного фонда TAVentures. После того, как Россия вторглась в Украину, в TAVentures предложили Искольду создать аналогичный американский проект для помощи украинским семьям. Таким образом, 1k Project запустили уже 25 февраля.

Украинцы могут получить единовременную финансовую поддержку размером одной тысяча долларов. Фактически ее выплачивают семьи-спонсоры, желающие помочь.

В частности, деньги могут получить как ВПЛ, так и выехавшие за границу. При проработке заявок приоритет предоставляют мамам с детьми и бабушкам. Что касается мужчин, то им в большинстве случаев будут отказывать

Для получения финансовой помощи от 1k Project необходимо заполнить заявку:

перейти на сайт проекта $1K;
заполнить короткую форму – указать электронный адрес, номер телефона, ФИО, дату рождения, город, адрес и т.п.;
скачать семейное фото – это обязательное условие;

добавить ссылку на свои социальные сети. Это также является важным условием, ведь в противном случае спонсоры не смогут рассмотреть вашу заявку;
нажать Подать.

Далее необходимо подождать, пока данные будут прорабатываться. После этого команда $1K связывает конкретного спонсора с семьей. Средства посылаются через платежную систему Wise. В том случае, если не хватает информации в заявке, волонтеры $1KProject свяжутся с подавшими заявку для уточнения.

Мы также писали, кто из мужчин может пересечь границу Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии