На I Зимние юношеские Олимпийские игры отправились украинские спортсме | ZI.ua
Акция закончилась

На I Зимние юношеские Олимпийские игры отправились украинские спортсмены

11 февраля 2016, 08:18 | Спорт 5088
Поделиться:
На I Зимние юношеские Олимпийские игры отправились украинские спортсмены

В общем 1100 атлетов из 71 страны мира в возрасте от 14 до 18 лет разыграют 70 комплектов наград в 15 зимних дисциплинах

10 февраля украинская сборная отправилась на II Зимние юношеские Олимпийские игры, которые пройдут с 12 по 22 февраля в Лиллехаммере (Норвегия).

За несколько часов до отъезда в столицу II Зимних юношеских Олимпийских игр, в Олимпийском доме состоялась встреча наших юных олимпийцев со спортивным руководством страны.

Напутственные слова атлетам звучали от Министра молодежи и спорта Игоря Жданова, президента НОК олимпийского чемпиона Сергея Бубки, заместителя председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта, серебряного призера Олимпийских игр в Сиднее-2000 по плаванию Дениса Силантьева, первой медалистки независимой Украины, бронзового призера Олимпийских игр в Лиллехаммере-1994 по биатлону Валентины Цербе, представителя компании «PeakSport» - официального поставщика одежды олимпийских сборных Украины Владислава Клочана.

Денис Силантьев и Валентина Цербе провели традиционную процедуру передачи флага Украины юным атлетам. Сине-желтый стяг приняли чемпионка Украины среди юниоров по фигурному катанию в танцах на льду Анжелика Юрченко и участник Кубка Европы по скелетону Владислав Гераскевич. Им также было предоставлено право поднять государственный и олимпийский флаги.

Украинская юношеская сборная на Играх представлена ​​23 спортсменами. Они будут соревноваться в девяти видах спорта: биатлоне, лыжном двоеборье, фигурном катании, санном спорте, прыжках на лыжах с трамплина, лыжных гонках, горнолыжном спорте, сноубординге и скелетоне.

Самым молодым представителем юношеской олимпийской сборной команды Украины является фигурист Иван Шмуратко из Киева, которому в конце декабря исполнилось 14 лет. Также именно этот вид спорта - фигурное катание, делегировал наибольшее количество своих участников в сборную - 7 человек.

Наибольшее количество атлетов в сборную подготовили Харьковская (6 спортсменов) и Львовская (5) области, а также город Киев (5).

В общем 1100 атлетов из 71 страны мира в возрасте от 14 до 18 лет в течение 10 дней разыграют 70 комплектов наград во всех традиционных 15 зимних дисциплинах.

В церемонии встречи со спортсменами также приняли участие Первый заместитель Министра молодежи и спорта Игорь Гоцул, вице-президенты НОК Украины Валерий Борзов, РавильСафиуллин, члены Исполкома НОК, руководители федераций по зимним видам спорта и физкультурно-спортивных обществ, родители спортсменов, представители средств массовой информации .

Урядовий портал


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии