15 медалей украинских борцов в Турции | ZI.ua

Украинские борцы покорили Стамбул

1 августа 2018, 17:52 | Спорт 2259
Наши вольницы собрали в Стамбуле большой урожай наград

Целый дождь наград пролился на наших борцов на престижном международном турнире в столице Турции Стамбуле. Они шесть раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета, три – на вторую, и шесть – на третью.

Почин в весе 50 кг сделала Оксана Ливач. Она стала победительницей. Кроме того, в стартовый день состязаний в той же дисциплине Илона Семкив завоевала бронзу, а среди атлеток, чей вес не превышает 55 кг, обладательницей серебряной награды оказалась Ольга Шнайдер.

В финале в весе 59 кг зрители могли наблюдать соперничество сразу двух украинок – Елены Кремзер и Софии Боднар. Выиграла первая, а вторая получила звание вице-чемпионки.

Еще одна награда высшего достоинства на счету украинских девушек в категории 65 кг. Ее выиграла Илона Прокопевнюк, а Мария Ильчишина стала третьим призером.

Во второй игровой день в весе до 53 кг бронзу завоевала Кристина Береза. Такая же награда в весе 57 кг на счету Татьяны Кот, а Ирина Чихрадзе стала чемпионкой.

Победительницей в весе 68 кг стала Алла Белинская. В весе 70 кг в финал вышел Андрей Квятковский и стал серебряным призером турнира. Рустам Дудаев получил бронзу в весе 79 кг.

В тяжелом весе уроженец Донецкой области Александр Хоцяновский вышел в решающую схватку и одержал уверенную победу. Даниил Картавый получил бронзовую награду.

Ранее мы информировали о том, что известный пловец-паралимпиец побывал в детском санатории.