Сможет ли Снигур повторить достижение Костюк на юниорском турнире в Мельбурне? | ZI.ua

Украинская теннисистка вышла в полуфинал юниорского турнира в Мельбурне

24 января 2019, 21:37 | Спорт 2061
Снигур — полуфиналистка турнира в Мельбурне

Наша 16-летняя соотечественница Дарья Снигур добралась уже до полуфинала среди юниорок Australian Open. Такого успеха она добилась после победы на четвертьфинальной стадии в двух сетах над пятой сеяной представительницей Таиланда Мананчаей Савангкав со счетом 6:4, 6:4.

Матч длился 1 час и 28 минут. За этот период украинка не выполняла эйсов, совершила две двойные ошибки и реализовала девять брейк-пойнтов. В то же время, Савангкав три раза подала навылет, допустила три «двойные» и выиграла семь геймов на приеме.

В следующем матче Снигур померяется силами с первой ракеткой турнира, действующей чемпионкой Европы датчанкой Клара Таусон.

Напомним, что в 2017 году еще украинка Марта Костюк покорила юниорский Australian Open, став чемпионкой.

Ранее мы сообщали, что Свитолина выбыла из турнире в Мельбурне.