Цуренко вышла в третий круг открытого чемпионата США по теннису | ZI.ua

Украинская теннисистка обыграла вторую ракетку мира на открытом чемпионате США

31 августа 2018, 11:00 | Спорт 1923
Цуренко отдала для победы над Возняцки все силы

Такое событие на турнире серии «Большого Шлема» US Open в Нью-Йорке для наших соотечественниц случается не часто. Жертвой украинки Леси Цуренко стала вторая ракетка мира Каролин Возняцки.

Наша теннисистка сломила ее сопротивление во втором круге соревнований. Лесе для этого хватило двух сетов. Матч продолжался 1 час 41 минуту и завершился со счетом 6:4, 6:2 в пользу Цуренко.

За время, проведенное на корте, украинка допустила семь двойных ошибок и реализовала пять брейк-поинтов из восьми. Каролин же трижды ошиблась при вводе мяча в игру и взяла только два гейма на приеме из десяти. Обе теннисистки ни разу не пробили навылет.

Цуренко во второй раз в карьере сыграет в третьем круге US Open. Ее лучшим достижением на американском «мэйджоре» является четвертый раунд, до которого она добралась в 2016 году.

Следующей соперницей украинки станет чешка Катержина Синякова, занимающая 54-ю строчку WTA.

Напомним, что в третий круг турнира также вышла Элина Свитолина, победившая в своем матче представительницу Германии.

Ранее мы сообщали о том, что украинские легкоатлеты  примут участие в финале Бриллиантовой лиги.