Украинская молодежка набрала три полновесных очка на ЧМ по хоккею | ZI.ua

Украинская хоккейная молодежка одержала первую победу на чемпионате мира

14 декабря 2017, 12:44 | Спорт 2775
Украинцам удалось перебросать сборную Италии

Это произошло вчера, 13 декабря, на планетарном форуме в дивизионе 1В в словенском городе Бледе в рамках четвертого тура во встрече наших ребят с командой Италии.

Украинцы очень собранно и организованно провели первый период, забросив две шайбы. Их авторами стали Пересунько (в равных составах) и Козачук (в большинстве).

В начале второй трети итальянцы сократили разрыв в счете усилиями Бергера, но Даниленко вернул нашим соотечественникам преимущество в два гола.

Единственное, что удалось апеннинцам в заключительной 20-минуте, это произвести один результативный выстрел (Фанк). Сборная Украины выиграла со счетом 3:2 и с четырьмя баллами вышла на четвертую позицию в турнирной таблице.

А лидируют в состязаниях команды Норвегии и Польши, имеющие в своем активе по 11 очков. У Словении – 7 пунктов, а замыкают турнирку Италия и Литва (соответственно 2 и 1 очко).

Сегодня, 14 декабря, сборные отдыхают, а завтра, 15 декабря, пройдут поединки заключительного, пятого тура. Предлагаем любителям хоккея их расписание: Украина – Литва (в 13:00), Словения – Италия (в 16:20), Норвегия – Польша (в 20:00).