Украинцы неудачно стартовали на молодежном планетарном первенстве по хоккею в Ки | ZI.ua

Украинская хоккейная молодежка на старте домашнего чемпионата мира уступила венгерским сверстникам

13 декабря 2019, 18:21 | Спорт 1251
Украинцы ничего не смогли поделать с венгерскими сверстниками

Наша юная команда неудачно начала планетарное первенство в Киеве в Дивизионе ІВ. Украинцы проиграли с разницей в четыре шайбы венграм – 1:5.

Осторожный первый период в исполнении обеих команд катился к закономерной ничьей, но венграм все-таки удалось забить за 41 секунду до перерыва – 0:1.

В самом начале второй трети хозяева порадовали болельщиков голом Дениса Архипенко – 1:1, но в эйфории наши парни находились недолго… Уже через 38 секунд оборона команды Олега Игнатьева допустила сбой и позволила сборной Венгрии получить выход один на один с Артуром Оганджаняном – так счет стал 1:2. До второго перерыва Украина пропустила еще дважды, а в третьей 20-минутке в наших воротах побывала и пятая шайба.

Перед следующими играми тренерскому штабу украинской команды придется не только разобраться в причинах этой неудачи, но и сконцентрироваться на улучшении игры в большинстве.

Пока же болельщики массово утешают себя параллелями с юниорским ЧМ-2018 в Дивизионе IB. Тогда команда, которая теперь является костяком молодежки, проиграв на старте домашнего турнира японцам, смогла в итоге выиграть чемпионат.

Чемпионат мира. Дивизионе IB (Киев, Украина). 1-й тур.
1:5 – Дещи (Петер, Вертеш) – 55:13,

Также в первый день чемпионата мира в Киеве были сыграны еще два матча. В стартовом поединке турнира Польша уничтожила Италию со счетом 15:3. По 7 очков за результативность у поляков набрали нападающие Камил Валега (4+3) и Якуб Левандовски (2+5).

Более конкурентным, но все равно разгромным для одной из команд, получился второй матч четверга. Игравшая в прошлом сезоне в Дивизионе IA сборная Франции разобралась с поднявшейся из Дивизиона IIA командой Эстонии – 6:1.