Украинец украл у Microsoft 10 млн долларов | ZI.ua
Акция закончилась

Украинец украл у Microsoft 10 млн долларов

19 июля 2019, 11:34 | Криминал, Мир и человек, Досуг 4398
Поделиться:
Украинец украл у Microsoft 10 млн долларов

В США был арестован 20-летний гражданин Украины Владимир Кващук. Он обвиняется в том, что организовал крупную мошенническую схему в то время, когда работал в компании Microsoft.

С августа 2016 и по июнь 2018 Владимир Кващук работал в компании Microsoft. Он работал по контракту, а потом его приняли в штат и он работал в городе Рентон, штат Вашингтон. Украинец был QA-тестировщиком в команде Universal Store Team, отвечающей за ecommerce-деятельность.

Тестировщики компании Microsoft могут получать некоторые вещи бесплатно, используя специальную скидочную карту. Для того, чтобы предотвратить мошенничество, компания блокирует доставку физических товаров, которые заказывают по таким картам.

Вместо физических товаров Кващук приобретал подарочные карты различных магазинов и продавал их по заниженным лицам третьим лицам.

«Мошенничество позволило Кващуку, зарплата которого до вычета налогов составляла 116 тыс. долларов, купить себе автомобиль Tesla стоимостью 162 тыс. долларов и виллу у озера стоимостью 1,6 млн долларов. Прокуроры утверждают, что за семь месяцев эксплуатации схемы на банковский счет Кващука поступили 2,8 млн долларов», – говорится в сообщении.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии