Украинец побил рекорд по количеству отверстий в скорлупе яиц | ZI.ua
Акция закончилась

Украинец побил два мировых рекорда по количеству отверстий в скорлупе яиц

19 апреля 2021, 08:06 | Мир и человек, Творчество 5931
Поделиться:
Украинец побил два мировых рекорда по количеству отверстий в скорлупе яиц

«Волынский Фаберже» - так называют Анатолия Бойко. Мастер народного творчества побил сразу два мировых рекорда. Об этом сообщила руководитель Национального реестра рекордов Лана Ветрова.

Рекорд Анатолия зафиксировали 17 апреля. Сначала он просверлил в скорлупе гусиного яйца 52 754 отверстия, что уже в несколько раз превышало результат прошлого рекорда боснийского мастера. Но и этого ему показалось недостаточно и он решил попробовать силы в еще более сложном деле: просверлить максимальное количество отверстий в хрупкой и тонкой скорлупе куриного яйца. И ему это удалось: всего получилось 33 436 отверстия.

В диаметре отверстия в скорлупе гусиного яйца около 0,2 мм. А в скорлупе куриного яйца - 0,15 мм. За месяц ювелирной работы Анатолий использовал 55 сверл.

Мужчина имеет в своей коллекции почти полтысячи подобных работ. Он украшает их металлом и драгоценными камнями, все работы уникальные.

Национальный Реестр Рекордов отыскал аналогичную работу, с которой можно сравнить достижения украинского мастера. По похожей технологии работал мастер из Боснии, но в его изделии было создано значительно меньшее количество отверстий - 14129. Таким образом украинский художник стал абсолютным рекордсменом.

Работа боснийского мастера:


Работа украинского мастера:



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии