Украинские пловцы-паралимпийцы завоевали три медали чемпионата мира | ZI.ua

Украина завоевала три медали на чемпионате мира по паралимпийскому плаванью

11 сентября 2019, 09:28 | Спорт 2010

Украина завоевала три золотые медали за первый день чемпионата мира по плаванью среди людей с ограниченными возможностями. Он проходил в Лондоне и заканчивается 15 сентября.

Елизавета Мерешко выиграла золото на дистанции 100 метров брассом в категории SB5. Свою ближайшую конкурентку Верену Шотт украинка опередила на 1,79 секунды.

В категории S11 на дистанции 50 метров вольным стилем первой к финишу пришла Марина Пиддубная — 30,34 секунды.

Еще один спортсмен, Ярослав Денисенко, в категории S12 проплыл 100 метров на спине за 59,40 секунды, опередив азербайджанского преследователя Рамана Салея на 1,60 секунды.

Напомним, что ранее Украина завоевала серебро на паралимпийском чемпионате мира по футболу. В финале турнира украинские спортсмены уступили только российской сборной. Украинские спортсмены-паралимпийцы регулярно показывают высокие результаты на международной арене.