Украинские спортсмены завоевали медаль на II Европейских играх в Минске | ZI.ua

Украина завоевала одну медаль за день и не изменила положение в медальном зачете Европейских игр

26 июня 2019, 02:16 | Спорт 1872

В Минске на II Европейских играх украинские спортсмены завоевали одну медаль в соревновательный день 25 июня.

Дуэт Светлана Малькова / Марина Кийко стал вторым в синхронных прыжках на батуте и повторил недавнее достижение Николая Просторова и Антона Давыденко, передает  XSPORT.

Сам Просторов имел шанс взять вторую медаль в Минске, но в индивидуальных соревнованиях стал четвертым, уступив бронзовому призеру 0.2 балла.

Медаль Европейских игр уже гарантировал себе боксер-средневес Александр Хижняк, который вышел в полуфинал турнира. Вопрос остается только в том, какой будет его награда, но ответ станет известен  в конце недели.

За бронзовые награды 26 июня будут бороться борцы вольного стиля Тарас Маркович, Василий Михайлов и Александр Хоцяновский, которые проиграли свои полуфинальные схватки.

В общем медальном зачете Украина осталась на четвертой позиции, имея в своем активе 19 (5+8+6) медалей. Италия и Франция также имеют в своем активе по 5 золотых наград, но существенно уступают нашей команде по количеству серебра.

Лидируют в зачете Россия, Беларусь и Грузия, но если две первых сборных уже выглядят недосягаемыми, то с грузинами еще есть хорошие шансы побороться за третью строчку.