Польша — Украина 2:0 видео голов | ZI.ua

Украина уступила Польше накануне поединка в Лиге наций

12 ноября 2020, 14:56 | Спорт 1056
В среду, 11 ноября, сборная Украины в контрольном поединке уступила команде Польши. Матч прошел в городе Хожув на Силезском стадионе.

На 12-й минуте «сине-желтые» получили возможность открыть счет в матче, но Андрей Ярмоленко не реализовал пенальти, попав в штангу.

За пять минут до свистка на перерыв вратарь сборной Украины Андрей Лунин допустил грубую ошибку, опрометчиво выйдя из ворот и подарив мяч Зьелински. Полузащитник поляков отпасовал на Пьонтека, который отправил мяч в пустые ворота — 1:0.

На 60-й минуте полякам удалось удвоить счет. Едва вышедший на замену Модер пробил в штангу после розыгрыша штрафного, а затем сам же успешно сыграл на добивании — 2:0.

В субботу, 14 ноября, команда Андрея Шевченко сыграет в пятом туре Лиги наций против команды Германии. Начало матча в 21:45.