Лига Наций: Украина — Германия 1:2 видео матча | ZI.ua

Украина уступила Германии в третьем туре Лиги Наций

11 октября 2020, 11:54 | Спорт 1842

Вчера, 10 октября, сборная Украины в рамках третьего тура Лиги Наций с минимальным счетом уступила Германии. Матч проходил в Киеве на НСК «Олимпийский» и завершился со счетом 1:2.

На стартовых минутах хозяевам удалось завладеть инициативой, но до серьезных моментов дело не дошло. В свою очередь, команда Йоахима Лева реализовала едва ли не первый свой шанс. На 20-1 минуте Гинтер замкнул прострел с фланга Антинио Рюдигера, — 0:1.

До перерыва Бущан совершил несколько спасений, отразив удары футболистов «Баварии» Йозуа Киммиха и Сержа Гнабри.

Однако, в дебюте второй половины игры Бущан выронил мяч после навеса и Леон Горецка отправил мяч в пустые ворота, удвоив преимущество своей команды — 0:2.

В середине второго тайма зашитник немцев Николас Зюле в собственной штрафной нарушил правила на Яремчуке, а Руслан Малиновский исплнил приговор, — 1:2.

Следующий поединок сборная Украины во вторник, 13 октября. Соперником подопечных Андрея Шевченко станет Испания, начало в 21:45.