Лига Наций: Германия — Украина 3:1 видео обзор матча | ZI.ua

Украина уступила Германии и потеряла шансы на плей-офф Лиги наций

15 ноября 2020, 10:56 | Спорт 1197

В поединке пятого тура дивизиона А Лиги наций сборная Украины на выезде уступила команде Германии. Подопечные Андрея Шевченко открыли счет на 11-й минуте матча, но хозяева еще до перерыва сумели не только отыграться, но и выйти вперед.

В составе сборной Украины точный удар в активе Романа Яремчука. За немцев забивали Лерой Сане и Тимо Вернер, который во втором тайме замкнул фланговый прострел, установив окончательный счет в матче — 3:1.

После этого поражения Украина потеряла шансы на выход в плей-офф турнира. В шестом туре, который состоится 17 ноября, украинцы сыграют на выезде против сборной Швейцарии. Если «желто-синие» не проиграют 0:1, 1:2 или с разницей в два мяча и более (допускается любое поражение с разницей в один мяч, начиная со счета 2:3), то сохранит прописку в элитном дивизионе Лига наций на следующий сезон.