Евро-2020: Литва — Украина 0:3 | ZI.ua

Украина разгромила Литву в отборе на Евро-2020

8 сентября 2019, 09:19 | Спорт 3069

В рамках пятого тура отборочного этапа на Евро-2020 сборная Украины на выезде разгромила команду Литвы — 3:0.

Подопечным Андрея Шевченко удалось забить быстрый гол, который во многом предопределил ход поединка. На седьмой минуте Александр Зинченко с передачи Марлоса сделал счет 0:1.

Спустя 20 минут все тот же Марлос отобрал мяч у оппонента, дошел до линии штрафной и спокойно уложил мяч в правый угол, забив дебютный свой гол за национальную команду.

Во втором тайме полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский точным ударом установил окончательный счет в матче.

Эта победа позволила украинцам с 13 очками в активе укрепиться на первой строчке в турнирной таблице.

Литва — Украина 0:3

Голы: Зинченко, 7, Марлос, 28, Малиновский, 62.

Литва: Зубас — Миколюнас, Гирдвайнис, Паленис, Воробьев — Шимкус — Вербицкас, Зулпа, Матулявичюс (Куклис, 64), Голубицкас (Голубицкас, 52) — Черных (Лаукземис, 67).

Украина: Пятов — Болбат, Кривцов, Матвиенко, Миколенко — Степаненко, Зинченко, Малиновский (Безус, 79)— Ярмоленко (Цыганков, 59), Яремчук (Мораес, 66), Марлос.

Предупреждение: Миколенко