С какой стрессовой ситуацией столкнутся украинцы в конце октября | ZI.ua
Акция закончилась

Украина переходит на зимнее время: Как подготовить свой организм

13 октября 2020, 11:49 | Официально 3582
Поделиться:
Украина переходит на зимнее время: Как подготовить свой организм

В Украине долго решали, переходить на зимнее время или нет. В Верховной Раде даже зарегистрирован законопроект № 4201 вице-спикера Руслана Стефанчука, в котором предлагается отменить сезонный перевод часов.

Но парламентарии до 20 октября ушли на карантин, и вряд ли успеют рассмотреть документ. Так что Украина таки будет переходить на зимнее время, пишет Страна. Произойдет это традиционно в последнее воскресенье октября.

В этом году часы будут переводить на час назад в ночь с 24 на 25 октября, в день проведения местных выборов. При этом в современных гаджетах такие изменения запрограммированы. И переводить стрелку на час назад придется только в электронных и механических часах.

Врачи нередко отмечают негативные последствия перевода времени для здоровья. Это может вызывать мигрени и сердечные боли в период адаптации, которая по разным подсчетам займет неделю. Чтобы безболезненно перенести перевод часов, врачи советует уже сейчас выполнить следующие рекомендации:

Наладить режим сна - это приучаться ложиться спать раньше обычного на час, следить за гигиеной сна: не пользоваться перед сном гаджетами, проветривать спальню и не наедаться.

В это время резко возрастает количество инфарктов, суицидов. Чтобы избежать осложнений, необходимо избегать конфликтов и стрессовых ситуаций. Постарайтесь не садиться за руль в первый день после перевода стрелок.

В этот период врачи советуют не спать днем и не пить кофе после обеда. Энергию можно поднять утренней зарядкой, достаточным количеством воды и правильным питанием. Следует включить в рацион больше рыбы, бобовых и гречки (белок). А также - зелени, отвара из шиповника, овощей и фруктов, которые нормализируют витамин С.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии