Минздрав: Украина переходит к новому этапу вакцинации | ZI.ua
Акция закончилась

Украина переходит к пятому этапу вакцинации — Минздрав

22 июня 2021, 23:36 | Официально 1152
Поделиться:
Украина переходит к пятому этапу вакцинации — Минздрав

Украина переходит к пятому этапу вакцинации от коронавируса, а это означает, что совсем скоро каждый желающий сможет получить вакцину с учетом объемов поставок. Соответствующее заявление в эфире одного из украинских телеканалов сделала гендиректор по развитию цифровых трансформаций МОЗ Мария Карчевич.

По ее словам, ведомство ведет работу над новыми рекомендациями по вакцинации, а также обеспечению подготовки медперсонала.

На данный момент по всей территории Украины развернута работа порядка семи сотен мобильных бригад и 90 центров вакцинации и в планах ведомства открытие еще трех тысяч прививочных пунктов. Для достижения цели ведомство планирует привлечь интернов.

Добавим, что за последние сутки в Украине было сделано 8 966 инъекций. Всего с начала кампании по иммунизации две дозы вакцины получили 362 847 граждан, а первую дозу — 1 732 611 человек.

Что касается Донецкой области, по данным Минздрава, в регионе уже около 20 тысяч человек привились двумя компонентами вакцины от COVID-19.

Первую дозу вакцины за минувшие сутки получили 275 человек, вторую – 521. Всего прививки сделали 64 440 человек, из них 20 936 полностью завершили вакцинацию.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии