Лига наций: Украина — Швейцария 2:1 обзор матча, видео голов | ZI.ua

Украина обыграла Швейцарию в элитном дивизионе Лиги наций

4 сентября 2020, 13:54 | Спорт 1950

Сборная Украины в рамках первого тура дивизиона А Лиги наций обыграла Швейцарию. Поединок проходил во Львове и закончился победой «желто-синих» со счетом 2:1.

Стартовые минуты матча остались за гостями, но быстрый гол украинцев охладил их пыл. Руслан Малиновский отдал на правый фланг на дебютанта сборной Тымчика, который со второй попытки отдал пас на Ярмоленко и нападающий «Вэст Хэма» ударом пяткой открыл счет в матче, — 1:0.

Под конец тайма швейцарцы вновь захватили преимущество и восстановили равный счет на табло. Автором гола стал Харис Сеферович, который «качнул» Зинченко и точный ударом в угол сравнял счет, — 1:1.

На 62-й минуте Михайличенко, еще один дебютант национальной сборной, откатил мяч под удар Зинченко и защитник «Манчестер Сити» в касание по уходящей траектории забил решающий гол в матче, — 2:1.

Отметим, что сборная Украины не проигрывает уже в 12 матчах кряду. Последнее поражение команды Андрея Шевченко в официальных встречах датировано 16 ноября 2018 от сборной Словакии со счетом 4:1.

Следующий матч Украина проведет в воскресенье, 6 сентября, в Мадриде на стадионе «Альфредо ди Стефано» против Испании. Начало в 21:35 по Киеву.